泰安澳门金4166am关于公布首届澳门金4166am中小学教师实验教学能力大赛获奖名单的通知
发布日期:2022-07-18 16:07 浏览次数:

泰安澳门金4166am

关于公布首届澳门金4166am中小学

教师实验教学能力大赛获奖名单的通知

泰教函〔2022〕82号


各县市区教育和体育局,各功能区教育部门,市直各中小学校:

根据《泰安澳门金4166am关于举办首届澳门金4166am中小学教师实验教学能力大赛的通知》(泰教函〔2022〕39号),澳门金4166am组织开展了全市首届中小学教师实验教学能力大赛。经过实验教学理论笔试,实验设计及操作、实验教学说课专家现场评审,比赛结果公示等环节,共评选出一等奖75个、二等奖107个。现将获奖名单予以公布。

 

附件:首届澳门金4166am中小学教师实验教学能力大赛获奖名单

   

    

泰安澳门金4166am

2022年6月28日

附件

 

首届澳门金4166am中小学教师实验技能大赛

获奖名单

 

姓名

组别

选手单位

获奖等次

王立同

小学科学

肥城市凤山学校

一等奖

陈嘉琳

小学科学

泰安师范学校附属学校

一等奖

杨  辉

小学科学

肥城市潮泉镇中心小学

一等奖

武国栋

小学科学

肥城师范学校附属小学

一等奖

于  冲

小学科学

澳门金4166am岱岳区卧虎山小学

一等奖

孟姗姗

小学科学

澳门金4166am岱岳实验中学

一等奖

盛泓恺

小学科学

东平县佛山小学

一等奖

张  利

小学科学

宁阳县乡饮中心学校

一等奖

娄向琴

小学科学

新泰市青云小学

一等奖

耿纪美

小学科学

泰山冯玉祥小学

一等奖

周  云

小学科学

宁阳县第三小学

一等奖

刘  梅

小学科学

东平县商老庄乡中心小学

一等奖

张春田

小学科学

肥城市龙山小学

一等奖

林  芳

小学科学

东平县青峰山实验学校

一等奖

穆东明

小学科学

新泰市平阳实验学校

一等奖

朱文晓

小学科学

高新区凤凰小学

二等奖

张栋栋

小学科学

肥城市凤山学校

二等奖

郑  芮

小学科学

澳门金4166am岱岳区大河学校

二等奖

邹  琪

小学科学

澳门金4166am岱岳区智源小学

二等奖

田春桦

小学科学

泰安东岳中学小学部

二等奖

袁恒伟

小学科学

东平县接山镇中心小学

二等奖

王秀梅

小学科学

东平县第四实验小学

二等奖

李  玲

小学科学

澳门金4166am岱岳区大汶口镇中心小学

二等奖

和  娟

小学科学

新泰市宫里镇汶城联小

二等奖

刘莎莎

小学科学

高新区凤凰小学

二等奖

徐  红

小学科学

新泰市第一实验小学

二等奖

张翠翠

小学科学

泰安迎春学校小学部

二等奖

卢  越

小学科学

新泰市东都镇西都学校

二等奖

李常伟

小学科学

澳门金4166am岱岳区黄前镇黄前小学

二等奖

乔琴琴

小学科学

宁阳县东疏镇第二小学

二等奖

朱金花

小学科学

宁阳县河学校

二等奖

李作强

小学科学

新泰市谷里镇南王联小

二等奖

季茂章

小学科学

北集坡街道办事处张家庄小学

二等奖

夏广博

小学科学

澳门金4166am岱岳区下港镇下里小学

二等奖

胡庆文

小学科学

化马湾乡土山小学

二等奖

张英豪

小学科学

澳门金4166am实验学校

二等奖

曹利勇

小学科学

宁阳县东庄镇钟庄小学

二等奖

王一帆

初中物理

澳门金4166am岱岳实验中学

一等奖

聂小乐

初中物理

肥城市龙山中学

一等奖

马  红

初中物理

泰山学院附属中学

一等奖

张  震

初中物理

泰安一中初中部

一等奖

白树涛

初中物理

肥城市泰西实验学校

一等奖

高兵兵

初中物理

肥城市桃园镇初级中学

一等奖

刘功金

初中物理

肥城市桃都中学

一等奖

刘  强

初中物理

东平县佛山中学

一等奖

赵子孝

初中物理

澳门金4166am岱岳区开元中学

一等奖

陈文静

初中物理

泰安第八中学

一等奖

张璐璐

初中物理

新泰市羊流镇初级中学

一等奖

贾文君

初中物理

山东省泰安第十四中学

一等奖

朱国华

初中物理

宁阳县第二十四中学

二等奖

刘恒桥

初中物理

新泰市楼德镇初级中学

二等奖

李长波

初中物理

新泰市汶南镇第二初级中学

二等奖

王  颂

初中物理

新泰市新甫中学

二等奖

陈  艳

初中物理

泰安望岳中学

二等奖

吴同新

初中物理

东平县实验中学

二等奖

王园园

初中物理

泰山区泰前中学

二等奖

徐春艳

初中物理

宁阳县第九中学

二等奖

鲁新鑫

初中物理

新泰市泉沟镇初级中学

二等奖

程  骁

初中物理

东平县沙河站中学

二等奖

梁孝勇

初中物理

澳门金4166am黄前中学

二等奖

杨荣灿

初中物理

新泰市羊城聚才学校

二等奖

李  超

初中物理

东平县梯门镇中学

二等奖

张国英

初中物理

泰山实验中学

二等奖

王  芳

初中物理

宁阳县第二十中学

二等奖

韩建霞

初中物理

宁阳县河学校

二等奖

宋衍涛

初中物理

澳门金4166am岱岳区满庄镇第二中学

二等奖

张书振

初中化学

徂徕镇第二中学

一等奖

张  静

初中化学

肥城市桃都实验学校

一等奖

孙金梅

初中化学

肥城市泰西实验学校

一等奖

李富荣

初中化学

肥城市桃都实验学校

一等奖

许丛丛

初中化学

宁阳县实验中学

一等奖

彭晓晴

初中化学

宁阳县第九中学

一等奖

于  辉

初中化学

宁阳县河学校

一等奖

李珍珍

初中化学

泰安南关中学

一等奖

王  蕾

初中化学

澳门金4166am岱岳区开元中学

一等奖

雷  猛

初中化学

肥城市龙山中学

一等奖

蒋习良

初中化学

东平县实验中学

一等奖

任文净

初中化学

宁阳县第二十中学

一等奖

王立娟

初中化学

泰安一中初中部

二等奖

郝玉香

初中化学

东平明湖中学

二等奖

董香香

初中化学

泰安望岳中学

二等奖

任  凯

初中化学

泰山学院附属中学

二等奖

刘春晓

初中化学

泰安高新技术产业开发区第一中学

二等奖

阚  萍

初中化学

东平县梯门镇中学

二等奖

李  林

初中化学

澳门金4166am岱岳实验中学

二等奖

徐爱英

初中化学

东平县大羊镇中学

二等奖

赵红玲

初中化学

新泰市翟镇初级中学

二等奖

刘菲菲

初中化学

澳门金4166am岱岳区满庄镇第一中学

二等奖

张  芳

初中化学

山东省泰安第十四中学

二等奖

张红新

初中化学

泰山实验中学

二等奖

张  宇

初中化学

泰安第十六中学

二等奖

宁方达

初中化学

新泰市放城镇初级中学

二等奖

李锡银

初中化学

新泰市汶城中学

二等奖

徐  萌

初中化学

新泰市青云中学

二等奖

秦婷婷

初中化学

新泰市龙廷镇中心学校

二等奖

步俊彦

初中生物

澳门金4166am岱岳实验中学

一等奖

卢晶霞

初中生物

泰安一中初中部

一等奖

高  山

初中生物

澳门金4166am岱岳区开元中学

一等奖

彭金苓

初中生物

东平县实验中学

一等奖

张秋莹

初中生物

宁阳县第二中学

一等奖

陈  荣

初中生物

肥城市桃都中学

一等奖

陆  静

初中生物

新泰市西张庄镇中心学校

一等奖

蔡祯芳

初中生物

肥城市桃都实验学校

一等奖

李海峰

初中生物

宁阳县第二实验中学

一等奖

展  静

初中生物

东平县佛山中学

一等奖

牟玉洁

初中生物

天宝镇第一初级中学

一等奖

张居斌

初中生物

新泰市怀德中学

一等奖

李瑞文

初中生物

肥城市龙山实验学校

二等奖

钱  雪

初中生物

泰安望岳中学

二等奖

孟凡华

初中生物

澳门金4166am岱岳区大汶口镇第一中学

二等奖

张  芮

初中生物

泰安第十三中学

二等奖

王忠君

初中生物

泰山实验中学

二等奖

王文华

初中生物

泰山学院附属中学

二等奖

魏  芹

初中生物

新泰市汶城中学

二等奖

解洪博

初中生物

泰安高新技术产业开发区第一中学

二等奖

张春明

初中生物

肥城海亮外国语学校

二等奖

张  林

初中生物

宁阳县第九中学

二等奖

孙  广

初中生物

东平明湖中学

二等奖

马  军

初中生物

澳门金4166am岱岳区道朗镇第一中学

二等奖

孙玉霞

初中生物

新泰市岳家庄乡中心学校

二等奖

杨素秀

初中生物

新泰市青云中学

二等奖

苏庆言

初中生物

东平县彭集街道中学

二等奖

薛兴民

初中生物

宁阳县第二十四中学

二等奖

刘清华

初中生物

泰安第十六中学

二等奖

薛  勇

高中物理

泰安实验中学

一等奖

李  凯

高中物理

新泰中学

一等奖

付继鹏

高中物理

肥城市泰西中学

一等奖

刘桂荣

高中物理

东平高级中学

一等奖

蔡文栋

高中物理

泰安一中

一等奖

杨敏玲

高中物理

新泰一中东校

一等奖

苏  雪

高中物理

肥城市第六高级中学

一等奖

蔡  辉

高中物理

泰山中学

一等奖

张  波

高中物理

山东省泰安第四中学

二等奖

潘  茹

高中物理

山东省泰安英雄山中学

二等奖

颜世能

高中物理

泰安二中

二等奖

杜玉华

高中物理

肥城市泰西中学

二等奖

刘倩倩

高中物理

新泰二中

二等奖

刘冬梅

高中物理

宁阳县第四中学

二等奖

石玉鹏

高中物理

宁阳县第一中学

二等奖

孙刚伟

高中物理

东平明湖中学

二等奖

顾  朋

高中物理

宁阳金桥学校

二等奖

刘传雪

高中物理

东平县第一中学

二等奖

倪  振

高中物理

长城中学

二等奖

程天元

高中化学

泰安一中

一等奖

范美娜

高中化学

肥城市第一高级中学

一等奖

苏德文

高中化学

新泰一中北校

一等奖

郝春林

高中化学

泰安二中

一等奖

刘  哲

高中化学

宁阳县第四中学

一等奖

孙静静

高中化学

东平明湖中学

一等奖

李兴旺

高中化学

东平明湖中学

一等奖

魏  玲

高中化学

宁阳县第一中学

一等奖

郭  翠

高中化学

肥城市第六高级中学

二等奖

于红静

高中化学

东平高级中学

二等奖

蒋法凯

高中化学

新泰中学

二等奖

宁方田

高中化学

泰安实验中学

二等奖

王  静

高中化学

山东省泰安英雄山中学

二等奖

姜学媛

高中化学

宁阳县复圣中学

二等奖

邱  菊

高中化学

肥城市第一高级中学

二等奖

刘艳华

高中化学

山东省泰安第十九中学

二等奖

胡晓祺

高中化学

山东省泰安英雄山中学

二等奖

王延翠

高中化学

新泰市新汶中学

二等奖

孙文萍

高中化学

长城中学

二等奖

付静雅

高中生物

泰安一中

一等奖

孙国庆

高中生物

山东省泰安英雄山中学

一等奖

王  兵

高中生物

长城中学

一等奖

姜  巧

高中生物

肥城市泰西中学

一等奖

丁  丽

高中生物

新泰一中东校

一等奖

马莉丽

高中生物

泰安实验中学

一等奖

李晓恒

高中生物

肥城市第三中学

一等奖

程同玲

高中生物

新泰市第一中学北校

一等奖

冀美玲

高中生物

新泰市汶城中学

二等奖

徐  芮

高中生物

宁阳县复圣中学

二等奖

李桂梅

高中生物

东平明湖中学

二等奖

闫莉新

高中生物

肥城市第一高级中学

二等奖

黄子琪

高中生物

泰安二中

二等奖

赵彩红

高中生物

东平高级中学

二等奖

胡海波

高中生物

宁阳县第一中学

二等奖

张  菊

高中生物

山东省泰安英雄山中学

二等奖

陈爱华

高中生物

东平县第一中学

二等奖

刘  幸

高中生物

宁阳县第四中学

二等奖

陈  敏

高中生物

泰山中学

二等奖

刘甜甜

高中生物

山东省泰安第十九中学

二等奖

 

 

 


信息来源:泰安澳门金4166am
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统